Мессианские евреи совершили молитвенный объезд Киева
В воскресенье, 17 ноября, Киевская еврейская мессианская община, по сложившейся доброй традиции, провела масштабный молитвенный объезд ключевых мест столицы.
Маршруты стартовали в центре Киева на Владимирской горке. С этой стратегической высоты 95 человек разъехались по трем направлениям, чтобы в завершение объездов снова объединиться. В конечной точке возле Арки «Дружбы народов» были совершены общая молитва и совместное хлебопреломление.
Основные цели молитвенного объезда: спасение евреев Киева, восстановление и развитие служения общины в центральных районах города.
Участники молились за власти Украины, за спасение евреев, живущих в центре Киева, и за всех жителей столицы.
«Возле «Золотых ворот» Бог напомнил место Писания – Псалом 23:7. Мы молились, чтобы Царь Славы вошёл в Киев. Многие переживали духовную победу внутри себя. Мы утверждали эту победу в молитве и противостояли духовным врагам», – рассказал молитвенник общины Влад Кулумбегов.