Юридические консультации
С апреля 2013 года в общине осуществляется профессиональное юридическое консультирование.
Несколько членов общины, имеющие юридическое образование, изъявили желание использовать свои профессиональные навыки для оказания квалифицированной помощи в этом вопросе членам общины (и не только им). Они с удовольствием откликнулись на идею создать группу для юридических консультаций.
Так начала действовать команда юристов в составе пяти человек. Своей целью они видят не только оказание качественной юридической помощи людям, стараются поддержать, ободрить тех, кто попал в сложную ситуацию. Для многих людей юристы-консультанты стали своеобразными каналами, щедро изливающими Божью любовь, как и должно происходить (и происходит!) в настоящей Божьей семье. Юридические (бесплатные!) консультации проходят каждую субботу после завершения общего шабатнего служения КЕМО. Их могут получить не только члены общины, но и все нуждающиеся в них люди. Всю работу юристов-консультантов организует администратор команды. Первичные консультации каждую субботу получают 5-6 человек. При этом тщательно изучаются возникшие вопросы, по ним даются соответствующие рекомендации.
Команда этого проекта – в процессе формирования. К этому служению есть возможность подключиться всем, у кого есть юридическое образование. Мы также приглашаем к сотрудничеству в деле консультирования специалистов других сфер – тех, кто имеет опыт работы с законодательной базой Украины, бухгалтеров, брокеров, таможенников, работников налоговых инспекций, управленцев (работников министерств, госадминистраций и др.). Подключайтесь!