11 декабря (часть II)
Снежная буря «Алекса» обрушилась на Иерусалим 11 декабря 2013 года. Всего за первые сутки снегопада в израильской столице выпало более полуметра осадков. Снегопады и ливни также спровоцировали наводнение в Газе, где примерно 40 тысячам человек пришлось покинуть свои дома.
Буря привела к отключениям в регионе электроэнергии и транспортному коллапсу. Кроме того, холода стали причиной гибели нескольких человек. Еще несколько сотен были доставлены в больницы.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу похвалил экстренные службы за их работу в дни снегопадов. По его мнению, Израиль, в котором снег выпадает достаточно редко, справился с ситуацией значительно более успешно чем многие европейские страны, коммунальщики которых сталкиваются со снегопадами регулярно.