Важные мысли в Ту би-Шват
Хаверим, сегодня, в Ту би-Шват, особенно хорошо нам подумать — какие семена мы сеем и какие плоды из них вырастут? Чем мы будем питаться? К кому и чему будут устремлены наши желания и чем это закончится?
Писание говорит, что не хлебом одним будет жить человек но всяким словом, исходящим из уст Божьих.
И также мы знаем, что Он призывает нас к Себе добротой и благостью как добрый родной Отец. Он уже приготовил для каждого добрые, прекрасные плоды. И мы уже сейчас можем питать себя Его Словом и принимать от Него все потребное для плодотворной хорошей жизни и благочестия!
И один маленький секрет, что делать, чтобы это происходило просто и легко: если мы будем принимать все хорошее, происходящее с нами и нашими близкими как ЛИЧНЫЙ ПОДАРОК ОТ БОГА, то страхи, сомнения, неуверенность в том, Кто Он и кто мы в Нем, — будут рассеиваться и улетучиваться!
Мы с вами призваны и можем питаться и насыщаться самим Господом и приносить множество доброго плода!
Иллюстрация: Анна Фетисова-Сухарская